постановка ребенка на очередь в детский сад

Постановка ребенка на регистрационный учет для получения места в дошкольной образовательной организации осуществляется в Районном отделе образования администрации Тоцкого района

Адрес: 461131, Оренбургская обл. с.Тоцкое ул.Ленина, д.4

тел.: 8(35349) 2-19-54

E-mail: roo43@mail.ru

Дни приема:

вторник с 9:00-17:00  (перерыв на обед с 13:00 до 14:00)

четверг с 9:00-17:00 (перерыв на обед с 13:00 до 14:00)

Перечень документов для постановки ребенка на учет в электронную очередь:

- паспорт родителя (законного представителя) - (копия разворота паспорта и страницы дети);

- СНИЛС одного из родителей (законных представителей) - (копия);

- свидетельство о рождении ребенка -  (копия);

- СНИЛС ребенка (копия);

- документ, подтверждающий льготу.

Запись в детские сады через интернет

Теперь занять очередь в детский сад можно на сайте госуслуг . Заполните заявление и смотрите, как приближается ваша очередь.

Чтобы занять очередь в детский садик, нужен подтвержденный статус на портале госуслуг. Иначе невозможно убедиться, что ребенка в садик записываете вы, а не кто-то другой от вашего имени. Чтобы получить такой статус, нужно показать паспорт и страховое свидетельство в одном из центров обслуживания: на почте или в офисе Ростелеком.

К заявлению нужно прикрепить скан-копии документов:

— паспорт или другое удостоверение личности родителя

—  свидетельство о рождении ребенка

— если вы не родитель — доверенность или другой документ, подтверждающий право предоставлять интересы ребенка.

Кроме того, вы можете предоставить:

—       документ, подтверждающий право на внеочередное предоставление места в садике (например, справка из вуза для учащейся матери);

—       медицинскую справку, которая подтверждает необходимость зачисления в оздоровительную группу;

—       заключение комиссии для постановки на учет в компенсирующие группы.

Вы можете выбрать три садика — в них вам будут искать место в первую очередь. Если к сроку свободных мест не окажется, портал предложит другой садик на замену.

Если понадобится, на сайте можно отредактировать или удалить заявку. Например, если вы переезжаете или хотите выбрать другие садики. Но тогда очередь нужно будет пройти сначала.

Два раза в год проверяйте статус заявления: на сайте видно, как вы продвигаетесь в очереди. Но не волнуйтесь, вы не пропустите важные новости — о них мы будем сообщать по электронной почте.

Когда очередь подойдет, вы получите письмо с инструкцией. Отправляйтесь вместе с ребенком в садик, чтобы заключить договор. Возьмите с собой справку о здоровье ребенка.

Записаться в садик через портал госуслуг могут все, кроме жителей Москвы и Севастополя. Для них работают городские порталы: pgu.mos.ru и sevastopol.gov.ru.

Портал госуслуг помогает гражданам общаться с государством, получать государственную помощь и решать повседневные проблемы. С 2010 года мы делаем портал удобнее: упрощаем регистрацию, повышаем надежность и расширяем спектр услуг. В 2015 году в пробном режиме открылась новая версия портала: beta.gosuslugi.ru.