о мерах по предупреждению и противодействия коррупции

ПОЛОЖЕНИЕ о мерах по предупреждению и противодействию коррупции (антикоррупционная политика) в муниципальном автономном дошкольном образовательном учреждении детский сад «Колосок» (скачать файл) >>

Информация о рассчитываемой за 2019 год среднемесячной заработной плате руководителей и их заместителей

п/п

Наименование муниципального учреждения Ф.И.О. Должность Рассчитываемая за календарный год среднемесячная заработная плата, (руб)
1 МАДОУ д/с "Колосок" Степаненко Ирина Алексеевна заведующий 33263,83
2 МАДОУ д/с "Колосок" Юсупова Анна Владимировна заместитель заведующего 20969,08

Коррупция — злоупотребление служебным положением, дача взятки, получение взятки, злоупотребление полномочиями, коммерческий подкуп либо иное незаконное использование физическим лицом своего должностного положения вопреки законным интересам общества и государства в целях получения выгоды в виде денег, ценностей, иного имущества или услуг имущественного характера, иных имущественных прав для себя или для третьих лиц либо незаконное предоставление такой выгоды указанному лицу другими физическими лицами.

Противодействие коррупции – деятельность органов местного самоуправления и физических лиц в пределах их полномочий:

а) по предупреждению коррупции, в том числе по выявлению и последующему устранению причин коррупции (профилактика коррупции);

б) по выявлению, предупреждению, пресечению, раскрытию и расследованию коррупционных правонарушений (борьба с коррупцией);

в) по минимизации и (или) ликвидации последствий коррупционных правонарушений.

Предупреждение коррупции – деятельность организации, направленная на введение элементов корпоративной культуры, организационной структуры, правил и процедур, регламентированных внутренними нормативными документами, обеспечивающих недопущение коррупционных правонарушений.