«ГОТОВ К ТРУДУ И ОБОРОНЕ»

В декабре 2019 года в МБУ ДО Тоцкой ДЮСШ 11 воспитанников подготовительной группы «Сказка» МАДОУ детского сада «Колосок» сдавали 7 нормативов комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО): бег на 30 м., наклон вперед из положения стоя, прыжок в длину с места, метание теннисного мяча, поднимание туловища из положения лежа на спине, подтягивание на низкой перекладине, смешанное передвижение на 1 км.

Синдеева Татьяна Владимировна- инструктор по физической культуре детского сада «Колосок», педагог с высшей категорией и стажем работы более 25 лет активно поддерживала настрой дошколят и подсказывала, как достичь максимальных результатов. Маленькие участники старались, хотя не все получалось хорошо, ведь они впервые проходили тестирование. Тем не менее, каждому из них было интересно знать, насколько он силен, ловок и быстр.

Главный судья  - руководитель отдела по развитию физической культуры, спорта и делам молодежи администрации Тоцкого района -  Сивцов А.А. в связи с пандемией в стране передал Синдеевой Т.В. удостоверения и знаки отличия по ГТО, которая вручила ребятам их заслуженные награды Гололобовой А. (серебро), Русяеву Н. (серебро), Черных А. (бронза), Зайцевой У. (бронза), Ивановой М. (бронза), Матреночкиной А. (бронза), Носову К. (бронза), ПоветинуН. (бронза), Абдуллину А. (бронза), Попову Д. (бронза), Трегубову А., (бронза).

Эти юные спортсмены оказались немного сильнее и чуточку быстрее. Мы поздравляем их с первыми наградами, желаем нашим настоящим фанатам спорта вести здоровый образ жизни, крепкого здоровья, удачи и оптимизма.

Международный Женский день – 8 марта стал один из самых любимых праздников в мире. И традицией осталось встречать каждую новую весну замечательным женским праздником. Этот день согрет лучами солнца, женскими улыбками, украшен россыпью цветов. И для нас - это самый любимый праздник в нашем детском саду "Колосок"

с 4 по 6 марта  прошли утренники «Мамина страна», посвящённый Международному женскому дню, очень было интересно и весело.
Дети с мамами пришли на утренник нарядные, весёлые в предвкушении праздника.

Каждый год в нашем детском саду "Колосок" проходит тематическая неделя к празднику "День Защитника Отечества". В течение недели во всех возрастных группах проводятся различные мероприятия : спортивные праздники, чтение художественной литературы, беседы, рассматривание иллюстраций по теме, отгадывание загадок о военной технике, о разных родах войск, рисование, лепка по теме. С большим интересом воспитанники с помощью воспитателей изготавливают из разного материала подарки для любимых пап и дедушек.

8 февраля 2020 наши педагоги приняли активное участие в  массовом старте "Лыжня России"

16 января 2020 года в Тоцком районе прошел муниципальный этап конкурса "Учитель Оренбуржья - 2020", в котором участвовала и наш воспитатель Закирова Юлия Рамильевна.