Среда, 15.08.2018

Уважаемые родители

Для оформления документов на прием ребенка в дошкольную образовательную организацию, Вам необходимо обращаться к руководителю учреждения, на регистрационном учете которого состоит Ваш ребенок.

График приема руководителя: понедельник-пятница с 9.00 - 18.00

Прием в образовательную организацию осуществляется по личному заявлению родителя (законного представителя) ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), либо оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в Российской Федерации в соответствии со статьей 10 Федерального закона от 25 июля 2002г. №115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации".

В заявлении родителями (законными представителями) ребенка указываются следующие сведения:

а) фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) ребенка;

б) дата и место рождения ребенка;

в) фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) родителей (законных представителей) ребенка;

г) адрес места жительства ребенка, его родителей (законных представителей);

д) контактный телефон родителей (законных представителей) ребенка.

Образец заявления

Прием детей, впервые поступающих в МАДОУ детский сад "Колосок" с.Тоцкое Оренбургской области осуществляется на основании медицинского заключения.

Для приема в МАДОУ детский сад "Колосок" с.Тоцкое:

а) родители (законные представители) детей, проживающих на закрепленной территории, для зачисления ребенка в образовательную организацию дополнительно предъявляют оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка), свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания;

б) родители (законные представители) детей, не проживающих на закрепленной территории, дополнительно предъявляют свидетельство о рождении ребенка.

Копии предъявляемых при приеме документов хранятся в образовательной организации на время обучения ребенка.

Постановление Администрации Тоцкого района Оренбургской области "О закреплении образовательных организаций за территориями (населенными пунктами) МО Тоцкий район"

Постановление Администрации Тоцкого района Оренбургской области "Об установлении размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в организациях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования"

Сроки приема документов

Прием в образовательную организацию осуществляется в течение всего календарного года при наличии свободных мест.

Документы о приеме подаются в образовательную организацию, в которую получена путевка.

Оригинал паспорта или иного документа, удостоверяющего личность родителей (законных представителей), и другие документы для приема ребенка предъявляются руководителю образовательной организации или уполномоченному им должностному лицу в сроки, определяемые учредителем образовательной организации, до начала посещения ребенка образовательной организации.

Положение о правах и обязанностях обучающихся (воспитанников)

Правила приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования МАДОУ детский сад "Колосок" с.Тоцкое Оренбургской области

Договор об образовании по образовательным программам дошкольного образования

Распорядительные акты о зачислении детей :

Сафронов Кирилл

Калуцких Никита

Юсупова Амина

Грызунов Даниил

Сухогузов Никита

Юров Роман

Горячая линия: 8-800-2000-122

Единый общероссийский детский телефон доверия (бесплатно и анонимно со стационарного и с мобильного телефонов)